Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.02.2019

Ищу тебя, хозяин


Этому псу больше 9 лет, в приюте его ласково называют "дедушка". От старости у него покосило зубы, шерсть покрылась сединой и облысели лапы. Терьера нашли неделю назад. Жители дома на улице Ватутина обнаружили пса во дворе и пустили в подъезд. Там он прожил два дня, а после попал в приют.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «То ли выбросили, то ли потерялся. Если потерялся - отзовитесь. Если выбросили, то мы не понимаем таких людей. Пристрой бы, доживать ему. Очень старенький».

Русский спаниель Зефир - здесь тоже новичок. Волонтерам позвонили работники одного из первоуральских заводов - два дня подкармливали его, но больше не могут. Годовалый спаниель оказался очень игривым и общительным. Волонтеры предполагают, что у собаки были хозяева, но пес потерялся.

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «У него хвост купированный. Видно, что он был ухоженный. Такой, ну чистокровный. Вряд ли таких собак выбрасывают. Это чисто охотничья собака. Может кто-то на охоте потерял или так где-то убежал. Всякое может быть».

Дважды "отказник". Шетти в первый раз отдала в приют собственная хозяйка, а через неделю слезно просила вернуть любимого питомца - сильно скучала. Волонтеры ей поверили, но через месяц собака опять оказалась в приюте. Шетти очень послушная и ласковая. Она умеет давать лапу, лежать и сидеть, но при незнакомых людях стесняется выполнять команды.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Рекомендуем в свой дом. Желательно бы конечно и в тепло ее и в квартире тоже можно. Она очень добрая, и с детишками можно».

Каждую субботу в первоуральском приюте проводят день открытых дверей. Любой желающий может погулять и пообщаться с животными. Так же здесь будут рады любой материальной помощи. Ведь приют существует только на средства волонтеров и неравнодушных жителей.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика