Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.02.2019

В администрации подвели итоги голосования


Тройка финалистов определена. В администрации Первоуральска подвели итоги предварительного голосования - горожане выбирали места в городе, которые нужно реконструировать. Свой голос отдали почти 5 тысяч человек.

Яркие фасады домов, футуристические скульптуры - это дизайн-проект реконструкции проспекта Ильича - одной из территорий, которые могут благоустроить по желанию горожан. Всего на выбор предложили шесть площадок. Как распределились мнения первоуральцев, озвучивает замглавы Артур Гузаиров.

Артур ГУЗАИРОВ, заместитель главы администрации по ЖКХ: «Березовая роща, так называемая, которая находится за 32ой школой - 638 предложений, по Корабельной роще - 1097 предложений, и по аллее Ватутина, это вниз за ДК - 1264 предложения поступило».

Выбирали площадку как в инетернет так и при помощи бюллетеней. Так, галочки в бланках поставили 2600 человек. Из них 861 голос получила Аллея на улице Ватутина.

Еще две тысячи человек проголосовали онлайн. На сайте администрации и в соцсетях нашего телеканала. Например, Вконтакте лидером такого голосования стала Корабельная роща. А пользователи сети Одноклассники много голосов отдали Правленскому саду в Билимбае.

Живой отклик горожан - залог успешного воплощения идей комфортной городской среды - уверен президент страны. Реконструкция городских территорий Первоуральска - часть реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Об этом на днях говорил президент Владимир Путин в Казани:

«Хорошая практика - привлечения людей на первичной стадии подготовки проекта, делать это нужно аккуратно, конечно, ведь сколько людей, столько и мнений. И нужно чтобы эти мнения финализировались в конечном итоге в окончательные решения, чтобы эти решения не затягивались бесконечно».

Городские власти уже не в первый раз привлекают первоуральцев к принятию важных решений. В прошлом году, по результатам аналогичного голосования, началась реконструкция Набережной, на очереди преображение площади Победы и улицы Герцена. Сейчас горожанам надо выбрать еще одну.

Ольга КОШЕЛЕВА, начальник отдела благоустройства УЖКХ Первоуральска: «Мы будем заказывать проектную документацию на территорию, победившую в рейтинговом голосовании. На решение думы будет вынесена сумма, которая будет включена в бюджет и реализована в 2020 году».

Голосование за финалиста начнется в конце февраля на сайте администрации. За три дня первоуральцам предстоит выбрать только одну из трех площадок. Это аллея на Ватутина, Березовая и Корабельная рощи. Победителя голосования планируют объявить 1 марта.

 

Светлана Вохмянина





Возврат к списку


Яндекс.Метрика