Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.02.2019

Специалисты жилинспекции осмотрели подтопляемые квартиры


Странный чердак, с которого только в морозы течет вода, сегодня осмотрели специалисты жилинспекции. Комиссию вызвали жильцы дома, так как управляющая компания не может назвать причину регулярных потопов. 

Сотрудники государственной жилищной инспекции заходят только в две квартиры из четырех, которые каждую зиму, в низкие температуры заливает вода с крыши. Фотографируют мокрые стены, обои и штукатурку, которые уже отваливаются. Бегло осматривают крышу и чердак. Здесь лежат два полотна полиэтилена, на которые без остановки с бетонных перекрытий капает вода. Их постелили сотрудники управляющей компании, чтобы "оградить" квартиры от затопления. Напомню, накануне мы рассказывали о жителях дома на улице Чкалова. В четырех квартирах на последнем этаже с потолка льется вода. И только в сильные морозы. Жильцы боятся утонуть или сгореть - вода бежит прямо из выключателей. Установить причину коммунальщики не могут. Жители шутят - разбушевалось приведение. При этом некоторые жильцы уже покинули квартиры, другие тоже намерены дождаться весны - тогда водопады с потолка прекращаются.

Марат АУХАТОВ, житель Первоуральска: «Ну сейчас я уже думаю, что они возьмутся за эту крышу! Раз и комиссия приехала, все увидели. Потому что в прошлом году приезжали из управляющей только, и никто ничего не сделал. Сейчас жить то невозможно! Нам лично в квартире, мы не живем в этой квартире, мы съехали, потому что там сырость».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика