Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.02.2019

Дети подрались в детском саду


В детском саду на Хромпике подрались дети. Полиция уже провела расследование. Сейчас прокуратура готовится к проверке. Об обстоятельствах детского конфликта с недетскими последствиями - далее в сюжете.

Эти кадры Татьяна Кандулинская сделала после того как забрала сына из детского сада. Ей позвонили и попросили забрать его раньше. Объясняя тем, что мальчик подрался. Уже дома на теле и руках сына женщина увидела царапины и ссадины.

Татьяна КАНДУЛИНСКАЯ, мама Антона: «Я растерялась, не знала, что делать. И он ревет, пока шли из садика до дома, он ревет: «Я больше не пойду в этот садик, меня там все обижают».

Сына Татьяна отвезла в больницу, а сама отправилась в управление образования. Написала заявление, в котором потребовала разобраться в произошедшем и наказать виновных. В детский сад приехала специальная комиссия.

Ольга КОНДАКОВА, директор детского сада: «Конфликт изначально произошел между двумя детками. Нам очень жаль, что не удалось избежать этого конфликта!»

Руководство детского сада утверждает - травмы Антон получил, когда подрался со своим сверстником - Мишей. Его мама сегодня рассказала, что мальчишки действительно подрались. Причем очень жестоко. Она тоже сделала фотографии сразу после конфликта. У Миши на лице большой синяк и рана, сломаны очки.

Анна СЕРЕГИНА, мама Миши: «Заведующая поднялась на крики. Мой ребенок очень кричал, ревел. Он очень боится крови. По лицу кровь текла».

После такого инцидента в дело вмешалась полиция. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних побывали в детском саду, поговорили с воспитателями, родителями и детьми.

Ольга ГРИГОРЬЕВА, пресс-секретарь ОМВД Первоуральска: «Установлены все обстоятельства произошедшего. В результате, факт нанесения побоев малолетнему со стороны сотрудников дошкольного образовательного учреждения не подтвердился. Кроме того, в настоящее время, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, проводится проверка по факту многочисленных жалоб со стороны родителей на агрессивное поведение 5-летнего воспитанника детского сада».

В городском управлении образования нам сообщили, что после случившегося во всех детских садах пройдут проверки. Родителей и детей попросят рассказать возникают ли конфликты между детьми. А каждый случай конфликта детей будут разбирать психологи.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика