Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.02.2019

Выставка художников-путешественников


Путешествовать - чтобы творить. Такого девиза придерживаются художники, чьи работы представлены на выставке "Восток - Запад. Арт путешествие". Её открытие прошло в музее новотрубного завода.

Эта выставка открывает творческий сезон 2019 года. На неё сегодня пришло около 30-ти первоуральцев. Сначала автор рассказывает о своих работах. Большая часть из них написана за рубежом: в Марокко, Израиле, Египте и Франции.

100 картин сегодня представляет первоуралец Андрей Шевченко. Половину своей жизни мужчина проводит в путешествиях. В какой стране застанет вдохновение - не имеет значение, важно придерживаться одного правила - не тратить на создание полотна более 30 минут.

Эту картину Андрей Шевченко написал в Индии. Он отдыхал у храма Натараджи и увидел, как бездомные присели возле святыни и принялись обедать. Тут же подбежали охранники и стали разгонять людей - именно этот стремительный момент и успел запечатлеть автор. Кроме картин Шевченко на выставке есть акварельные пейзажи Дальнего востока в исполнении рижанки Айны Быковой. Дополнили выставку мастера керамики и белой глины - Светлана Озорнина из Полевского и первоуралочка Маргарита Халтурина. Изящные работы уже оценили зрители.

Мастера-путешественники представили более 120 картин и 86 работ из керамики и белой глины. Увидеть все это первоуральцы смогут до конца февраля.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика