Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.02.2019

В Первоуральске объявлен карантин


Гриппом и ОРЗ заболели уже более полутора тысяч первоуральцев. И это за пять дней. Болеют в основном взрослые. В городе объявлен карантин.

Иван ХОВАНОВ, начальник Первоуральского отдела "Роспотребнадзора": «Предприятия которые обслуживают население: это сфера торговли, социальные службы, бытовые службы при работе должны использовать маски».

Эпидемический режим будет действовать до 11 февраля. В Первоуральске ограничено проведение массовых мероприятий. Проводится дезинфекция в школах и детских садах. В больницах Первоуральска приготовили резервные отделения для приема больных. При этом, если количество больных среди взрослого населения пока только увеличивается, то заболевание гриппом среди детей, наоборот идет на спад. Как сообщили в городском управлении образования, на сегодняшний день работают все школы, кроме одной - в поселке Кузино. Ни один детский сад на карантин не закрыт. Закрыты только отдельные группы. Напомню, за пять дней в Первоуральске заболели гриппом и ОРЗ более тысячи взрослых. При этом тяжелых форм заболевания пока не выявлено.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика