Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.02.2019

Симфонический оркестр «Русская филармония» приехал на Урал


Звезды мировой величины и музыка на все времена. Симфонический оркестр под управлением дирижера Фабио Мастранджело прибыл на Урал по инициативе акционера Группы ЧТПЗ. В компании со знаменитым итальянцем приехали и другие известные музыканты, подробнее - далее в сюжете.

Знаменитая виолончель Бориса Андрианова звучала в резиденции Папы Римского в Ватикане, в представительстве ООН в Женеве, в Лондоне - в Сент-Джеймском дворце. Музыкант с мировым именем нашел время в своем рабочем графике, чтобы приехать на Урал.

Борис АНДРИАНОВ, заслуженный артист России: «У меня был такой маршрут прекрасный. Мы из Москвы на машине поехали до Питера, из Питера в Эстонию, из Эстонии в Карелию, из Карелии я должен был поехать в Финляндию, но тут меня позвали сюда, я сорвался. Вот к вам сюда прилетел, потом вернусь - сразу в Хельсинки».

Сделать этот концерт незабываемым смог дирижер Фабио Мастранджело. Его оркестры гремели на сценах Европы, а сегодня знаменитый маэстро руководит сразу пятью коллективами в России. В Озёрске он заставил звучать по-особенному московский симфонический оркестр "Русская филармония".

Фабио МАСТРАНДЖЕЛО, главный дирижер симфонического оркестра "Русская филармония": "Русская филармония" - это оркестр очень гибкий, можно сказать эластичный, потому что мы играем музыку разных жанров: буквально от классики до рока, до музыки, которая была написана буквально позавчера».

Проведение таких музыкальных вечеров - традиция Группы ЧТПЗ. По приглашению металлургической компании недавно на Урал приезжал народный артист России, пианист Николай Луганский. И вот теперь - классические произведения Брамса, Чайковского и Листа. Столичный оркестр впервые на сцене Озёрска. Для закрытого города - это событие.

Андрей КОМАРОВ, акционер Группы ЧТПЗ: «Сегодня мы встречаемся здесь по поводу 35-летия моего выпуска из школы 24 математической нашего города Озерска. И все очень рады видеть друг друга и рады поблагодарить наших учителей за ту науку, которую мы получили».

Ольга ПРАЗДНИКОВА, слушатель: «Замечательный оркестр, невероятная слаженность. Потрясает хорошее мастерство, отличное просто - профессионалы высочайшего класса, очень приятно».

За два дня концерты и репетиции московского симфонического оркестра посетили две тысячи человек.

 

Таисия Пономарева





Возврат к списку


Яндекс.Метрика