Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.02.2019

Заводская спартакиада


20 видов спорта и 3 тысячи участников - новотрубники претендуют на звание самого спортивного коллектива. Заводская спартакиада на ПНТЗ проходит и зимой, и летом, а попробовать свои силы в дартсе или, к примеру, в волейболе может каждый. У какого подразделения самая сильная хоккейная команда - узнаете в нашем следующем сюжете.

Трудно сдержать эмоции, когда на поле бьются за мяч не просто товарищи по команде, а коллеги. Коллектив первого трубопрокатного цеха не скрывает амбиций: первыми хотят стать и в хоккее. 

В заводской спартакиаде участвуют все подразделения ПНТЗ, и каждый цех стремится стать лучшим. Команда трубопрокатного удачно выступила в волейболе и баскетболе, но хоккей особенно порадовал: если в прошлом году были шестыми, нынче - 3 место.

Сергей КУЗНЕЦОВ, игрок команды трубопрокатного цеха № 1 ПНТЗ: «Нам очень помогает наш начальник, Виталий Юрьевич Верт – он выделил нам лед для тренировок, то есть мы здесь тренировались, сыгрались хорошо, это тоже послужило большим плюсом нашего выхода в финал. Хочется, чтобы цех наш побеждал всегда – первый всегда был первым».

Спартакиаду на Новотрубном заводе проводят 69-й раз. При этом видов спорта столько, что проявить свои таланты можно и в скорости, и в меткости. Самые спортивные защищают честь завода на региональном уровне - и там новотрубники, как правило, в победителях. 

Дмитрий ОСЛАМЕНКО, физорг ПНТЗ: «Спартакиада прежде всего акционерами поддерживается в плане развития здорового образа жизни в нашем коллективе, сплочения коллектива, чтобы новые ребята, кто появляются в цехах, знакомились друг с другом в такой неформальной обстановке».

С азартом проходит финальный матч между командами ПМК и Финишного центра. В составе студенческой дружины - игроки "Уральского трубника", многие из них более 10 лет занимаются хоккеем. Поэтому единственный мяч, который удается реализовать работникам ПНТЗ, вызывает бурю эмоций.

Будущие белые металлурги отличились скоростью и точностью передач. В результате, подтвердили чемпионский титул прошлого года: итоговый счет 7:1 в пользу студентов.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ, игрок команды Первоуральского металлургического колледжа: «За счет длинных пасов, быстрых передач и конечно же реализации. У нас команда состоит из 2001 и 2002 года – мы друг друга хорошо знаем и уже друг с другом ладим, научились».

Зимняя спартакиада ПНТЗ подходит к концу, впереди еще лыжные гонки. После этого самым спортивным заводским коллективам вручат награды.


Таисия Пономарева

 





Возврат к списку


Яндекс.Метрика