Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.02.2019

Недвижимость в Первоуральске дешевеет


Квартиры Первоуральска к лету подешевеют почти на треть! Во всяком случае такой прогноз делают уральские риэлторы. И уверяют - цены уже начали падать. И не только у нас, но и в Екатеринбурге. Там, трёхкомнатные квартиры в январе подешевели на 15%.  

Интересно, что в прошлом году наоборот был скачок цен вверх. Но из-за роста НДС на 2%, повышения ставки на ипотеку, а также запрета использовать деньги дольщиков во время стройки, спрос на квартиры упал и цены стали снижаться. Так, в Екатеринбурге ближе к новогодним праздникам стоимость многих трёхкомнатных вторичных квартир снизилась на 25%. В Первоуральске пока остаются цены на недвижимость прошлого года, но ситуация должна кардинально изменится в марте - уверены специалисты. Риэлторы весной ждут сезонного затишья, что тоже сбавляет стоимость квадратных метров. Максимальное же снижение цен в нашем городе прогнозируют к лету. 

Виталий ТРОЩЕНКО, риэлтор: «Я думаю летом может быть спад и на 30%. Если ставки по ипотеке Сбербанка еще повысят, то летом будет стагнация полная. Спрос будет минимальный - и цены будут минимальными».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика