Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.01.2019

О реконструкции больниц Первоуральска


Медицинские учреждения Первоуральска ждут серьезные изменения. Реконструкцию сразу нескольких лечебных отделений обсуждают в министерстве здравоохранения региона. Проектно-сметные документации на ремонт трех отделений уже переданы в правительство.

Главный врач городской больницы Николай Шайдуров рассказал журналистам о перспективах развития больницы и поделился уже реализованными проектами. Так, в прошлом году в больнице заменили кровлю над хирургическим корпусом, двух зданиях первой поликлиники и поликлиники на Хромпике. Построили помещение под новый рентген-аппарат. Параллельно провели текущий ремонт в здании больничного комплекса, заменили трубы в сетях тепло- и водоснабжения. В этом году планируется перестройка хозяйственного корпуса - туда перевезут вспомогательные службы. За счет этого расширят приемный покой хирургического отделения. В пульмонологическом отделении в планах замена окон, сантехники, батарей, электропроводки, а так же ремонта стен и потолка. Самым масштабными станет капитальный ремонт приемного отделения. А затем и женской консультации. По предварительным подсчетам на все работы потребуется около 85 миллионов рублей.

Николай ШАЙДУРОВ, главный врач Городской больницы Первоуральска: «Отдаем документы на экспертизу, проектно-сметную документацию и будем ремонтировать опер-блок. Это довольно серьезный объект, стоимость его около 50 миллионов. С министром мы обговаривали этот вопрос, взаимопонимание есть».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика