Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.01.2019

Соревнования по подъему штанги


Портрет Арнольда Шварценеггера на стене и штанга в руках. Атмосфера культуризма сегодня царила в Первоуральском политехникуме. Там, впервые в истории города, проходили областные соревнования по русскому жиму. Участники первенства - студенты, а вес штанги, которую нужно было поднять - 25 и 35 килограммов.

Аплодисменты от товарищей и соперников достаются самым сильным. Участники соревнований поднимают штангу по 50, 70 и даже 100 раз. Чтобы 35 килограммов казались "пушинкой" молодые люди практически ежедневно занимаются в тренажерном зале. Секцию по силовому троеборью в Первоуральском политехникуме посещают более 40 студентов, и сегодня они соревнуются с соперниками из Екатеринбурга и Ревды. Всем участникам - от 16 до 20 лет, в своих учебных заведениях они осваивают рабочие профессии. К примеру, будущий сварщик Сергей Ходченков является неоднократным призером и победителем городских соревнований по гиревому спорту. Молодой человек уверен, что сила и выносливость пригодятся ему в работе.

Сергей ХОДЧЕНКОВ, студент образовательной программы "Будущее Белой металлургии": «Мышцы окрепли, перестали меньше болеть, стал сильнее. Мне это пригодится, потому что сварщикам нужна сила, терпение».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика