Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.01.2019

Суд над водителем, сбившим ребенка


Сел за руль без прав и наехал на ребёнка. В Первоуральске судят водителя, который сбил школьницу на пешеходном переходе. О наказании и примирении наш следующий репортаж.  

Они впервые встретились в зале суда. Отец пострадавшей девочки и владелец Киа. Его судят за то, что он сбил ребенка на пешеходном переходе. Авария произошла 3 сентября прошлого года. Водитель Олег Симченко остановился, когда почувствовал удар, но затем просто уехал - говорит испугался.

Олег СИМЧЕНКО, водитель Киа: «Подошёл к девочке, она в истерике, мол, я позвоню сейчас папе, я ей говорю: поехали в больницу, она - нет, я звоню папе, ну, звони. У меня такой шок, паника, а дом у меня рядышком, я просто сел и уехал».

Так пострадавшая школьница выглядела после аварии. Синяк на щеке, рваная рана на лбу. Врачи наложили девочки швы, но остался шрам. Это фото отец до сих пор хранит в своем телефоне.

Рустам САМАНДАРОВ, отец пострадавшей: «Конечно, эмоции ужасные, когда прибегаешь, и у тебя ребёнок в крови. Бежала кровь полностью с лица, ребёнок просто кричит на всю улицу, вот».

Ребёнка сбили здесь, на перекрёстке улиц Чекистов и Данилова. В шесть часов вечера, когда произошло ЧП, было много свидетелей. Они запомнили номер машины. Водителя Киа задержали через пару часов. Выяснилось, что Олег Симченко за рулем был без водительских прав - лишили за пьяное вождение. Сегодня этот срок продлили.

Евгения ВОЛКОВА, судья: «Симченко Олега Викторовича признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 12.24 Кодекса об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год».

Вину Симченко полностью признал. После процесса извинился перед отцом пострадавшей девочки. Предложил компенсировать ущерб. Деньги понадобятся на пластическую операцию, чтобы убрать со лба шрам, оставшийся после аварии.

 

Алексей Вербицкий





Возврат к списку


Яндекс.Метрика