Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.01.2019

Приставы выселяют постояльцев гостиницы


Вооруженный спецназ разбудил сегодня постояльцев гостиницы Первоуральска. Всех заставили быстро собрать вещи и выйти на улицу. Номера опечатали, у входа поставили бойцов с автоматами. Дмитрий Коньков с места события. 

Двери в здание гостиницы открыты, но внутрь не попасть. Бойцы спецназа выводят постояльцев вместе с личными вещами. Некоторые тут же звонят в такси. Среди них Максим. Впопыхах собрал одежду в пакеты и выбежал на улицу. Молодой человек жил в гостинице четыре месяца. 

Максим, постоялец гостиницы: «Залетают два чувака в форме, начинают орать, я им вы че офигели что ли, вы что со мной так разговариваете? Ну они подосадили немножко. Видят, что мне не 18 лет».

Люди с автоматами просто напугали постояльцев. Переполох в шесть утра устроили судебные приставы. В гостиницу «Диана» на въезде в город они нагрянули в сопровождении спецназа. 

На оперативной съемке видно, что приставы стучатся в каждый номер и предупреждают всех, что гостиница закрыта. Есть судебное решение. Суд признал это здание недостроем и запретил использовать его как гостиницу. 

Мария ЧУДОВА, и.о. начальника первоуральского отдела ФССП: «23-го января 2019 года судебным приставом-исполнителем вручено предупреждение законному представителю должника о том, что 25 января в 6 утра состоится принудительное исполнение решения суда».

Кроме гостиничных номеров здесь располагаются офисы, магазины и салон красоты. Но они давно пустуют. Арендаторы покинули их задолго до появления приставов. Владелец здания во время рейда не появился. Но приехали два адвоката. Они уверяют - никаких уведомлений не получали. И намерены привлечь к ответственности службу судебных приставов за их сегодняшние действия. 

Елена ГОНЧАРОВА, адвокат владельца гостиницы: «Собственник не был уведомлен. Мы нежданно, негаданно были вызваны сюда, то есть не планировали принимать участие в данных исполнительских действиях и считаем их незаконными». 

В 11 утра в гостинице из постояльцев осталась лишь семья Манакиных. С двумя маленькими детьми и котом. Заехали до нового года. Планировали жить до конца февраля. Пока в квартире идет ремонт. Но сегодня снова приходится собирать вещи. На выезд есть пара часов. 

Александра МАНАКИНА, постоялец гостиницы: «Сейчас вопрос стоит о том, что нам некуда переезжать. И здесь как бы деньги... С кого теперь спрашивать? Здесь ни руководства, никого вообще нет... Много заплатили? 16 тысяч».

Уже к обеду в коридорах гостиницы пусто и темно. Электричество отключено, горят только таблички в коридорах, номера опечатаны. 

Дмитрий КОНЬКОВ, корреспондент: «Из персонала гостиницы на данный момент остался только сторож. За стойкой администратора никого нет. Где находятся владелец гостиницы, не знают даже его адвокаты».

По информации наших источников, владелец здания сейчас находится в Китае. На вопрос, почему не получил разрешение на ввод здания в эксплуатацию, адвокаты собственника не отвечают. Пока приставы опечатывают номера гостиницы и выселяют постояльцев, бойцы спецназа фиксируют происходящее на свои телефоны. 

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика