Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.01.2019

Патриотических клубов будет больше


Свердловской области необходимо больше военно-патриотических клубов. Заявил сегодня Евгений Куйвышев на заседании правительства. Губернатор напомнил, что на реализацию комплексной программы патриотического воспитания молодежи область всегда выделяет хорошие средства. Сумма в этом году составила 72 млн. рублей.

В Первоуральске сейчас действует 15 военно-патриотических клубов, кружков и классов. В них занимается почти 6500 подростков. Всего в Свердловской области 500 таких организаций, есть даже региональный центр патриотического воспитания. Но, по мнению Евгения Куйвашева, этого недостаточно. Так, например, на заседании правительства он предложил увеличить количество военно-патриотических клубов и проводить больше акций, посвященных этой теме. Губернатор также попросил тщательно подготовиться к памятным датам, которые будут отмечаться в 2019 году. Это 100-летие со дня рождения конструктора Михаила Калашникова, 30-летие с момента вывода советских войск из Афганистана и 75-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Евгений КУЙВАШЕВ, Губернатор Свердловской области: «Прошу ответственно и не шаблонно подойти к формированию плана мероприятий месячника, уделить особое внимание акциям, где предусмотрено участие школьников и студентов, воспитанников военно-патриотических клубов, волонтеров».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика