Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.01.2019

Игорь Кабец о стратегии развития города


В Первоуральске разрабатывают стратегию развития до 2035 года. Как будет меняться город, в интервью интернет издания pervo.ru рассказал Игорь Кабец. Мы выбрали несколько самых интересных, на наш взгляд, предложений главы Первоуральска.

«Должны создаваться все условия – начиная от комфортных условий для проживания, заканчивая развитием здравоохранения, образования, культуры и спорта. Наш приоритет - усиление экономического потенциала, рост предпринимательства».

«Мы зарезервировали большую территорию под технопарк, 70 гектаров. Малые предприятия можно разместить на нескольких небольших площадках, которые мы также подготовили».

«Не за горами бум малоэтажного и высотного строительства. Мы сможем возродить свою строительную отрасль, вернуть первоуральцев, уехавших в поисках работы».

«Проведем трассировку и исследовательские работы по Южному въезду в Первоуральск. Ведем проектные работы по Ледовой арене для хоккея с мячом, завершим строительство ФОКа в Билимбае. Продолжим программу газификации, что даст толчок развитию сельских территорий».

https://www.pervo.ru/pervouralsk/politika/44724-igor-kabec-o-tom-kakim-budet-gorodskoj-okrug-k-2035-...





Возврат к списку


Яндекс.Метрика