Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.01.2019

Студенты ПМК сдали нормы ГТО

Нормы ГТО сегодня сдавали 400 студентов металлургического колледжа. Чтобы вдохновить будущих белых металлургов на спортивные достижения, их преподаватель по физкультуре сам решил сдать все нормативы. Что из этого получилось, расскажем далее в сюжете.

Упражнения на пресс - четко, как часы. Прыжок в длину - технично, на 2:40. Как нужно сдавать нормы ГТО ученикам показывает учитель.

Владимир БУДАНЦЕВ, руководитель по физическому воспитанию Первоуральского металлургического колледжа: «Каждый командир должен делать всё и лучше всех, именно поэтому я своим примером продемонстрировал, что это можно сдавать и нужно сдавать. Я думаю, что ребят мотивировал».

Несколько сотен студентов сегодня демонстрируют силу и выносливость, физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" включает 4 обязательных дисциплины. Чтобы претендовать на золотой знак отличия, надо сдать еще 5 по выбору. Второкурсник Алексей Щербаков сегодня намерен взять реванш: получить значок в прошлом году не удалось, теперь есть все шансы.

Алексей ЩЕРБАКОВ, студент образовательной программы "Будущее Белой металлургии": «Отжимание сдал на "золото", прыжок сдал на "золото"».

Силовые упражнения у студентов принимает кандидат в мастера спорта, физкультурник с 40-летним стажем. Поблажек не дает, но готов поделиться советом.

Валерий МИХАЙЛОВ, инструктор по физической культуре МУП "Старт": «Подтянуться на перекладине надо 13 раз на золотой значок. Это прилично. Посоветовал: надо на уроках физкультуры себя полностью отдавать физкультуре и не сидеть на скамейках, в сторонке и прочее».

Единственный зимний вид спорта сегодня - лыжи, их сдавать не обязательно. Но отличник учебы и призер чемпионата рабочих профессий легких путей не ищет. 5 километров дались с трудом, что, по словам студента, означает лишь одно: надо еще потренироваться.

Евгений ЕРЖАНИН, студент образовательной программы "Будущее Белой металлургии": «Надо к весне подтянуть пресс. Подтягивание, прыжки я все сдал. Лыжи, наверное, еще побегать, потренироваться. Может со своими даже приехать».

Чтобы улучшить свою физическую форму и спортивные результаты, у будущих белых металлургов есть все возможности. Они могут посещать тренажерный зал, бассейн, заниматься боксом, баскетболом и волейболом. В следующий раз нормы ГТО студенты будут сдавать в мае.

 

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика