Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.01.2019

Водителей автобусов проверяют на соблюдение графика


Не опаздывать больше чем на 5 минут. Водителей первоуральских автобусов проверяют на пунктуальность. Поводом послужили жалобы горожан. Вместе со специалистами городского хозяйства в рейд отправился Алексей Вербицкий.  

Шесть утра. Остановка "Птицефабрика". Конечная 8-го маршрута. Елене нужно ехать на работу в детский сад. Правда, ждать автобуса приходится долго. 15 минут и ноги начинают мерзнуть. Подходят еще пассажиры. В последнее время здесь только и разговоров, что об опозданиях на работу.

Елена ФРОЛОВА, жительница Первоуральска: «Вчера мне пришлось ждать с шести пятнадцати до шести пятидесяти пяти. Холодно, замёрзли, опоздала, со мной на остановке было здесь вот в данный момент ещё человек пять, и на следующей остановке набился полный автобус, ехали, народу было очень много».

Водителей автобусов проверяют на пунктуальность. В рейд, после многочисленных жалоб горожан, отправились сотрудники Городского хозяйства. На одну из остановок Александр пришел под видом пассажира. Фиксирует время прибытия и номера автобусов.

Александр БОРИСОВ, специалист Городского хозяйства: «Если будут какие-то замечания, в организацию, с которой у нас заключены договоры на перевозку пассажиров, будет направлена претензия».

Первые же минуты рейда показывают: не все ездят по расписанию. Из района Птицефабрики утром в город идут автобусы по двум маршрутам. Отвозят пассажиров на различные предприятия, в центр и железнодорожный вокзал.

На остановках разместили подробное расписание маршрутов, в нём указано время начала и окончания движения, а также интервал движения автобусов с точностью до нескольких минут.

По правилам пассажироперевозок, в час пик автобус может опоздать не больше, чем на пять минут. Но по факту это время не соблюдается - на непунктуальность водителей автобусов четырёх маршрутов горожане пожаловались главе Первоуральска.

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Работники УЖКХ выйдут по точкам, по конечным маршрутов, где-то выберут средние какие-то точки, оценят время прохождения согласно расписанию, и уже после этого мы проговорим данный вопрос с пассажироперевозчиком».

За опоздание водителей без веских причин администрация может расторгнуть договор с перевозчиком. По словам Игоря Кабца, специалисты будут проверять пунктуальность водителей общественного транспорта несколько дней.


Алексей Вербицкий





Возврат к списку


Яндекс.Метрика