Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.01.2019

Продолжают выбирать места для благоустройства


В Первоуральске может появиться площадка для выгула собак. Горожане продолжают выбирать места, которые необходимо реконструировать в 2020 году. В списке 6 значимых городских мест: аллеи, скверы и рощи. Дарья Шумович выясняла, чего хотят первоуральцы?

Три часа дня - в Корабельной роще в это время многолюдно. Одни спешат по делам, другие прогуливаются с детьми. Парковая зона давно стала излюбленным местом горожан. Она соединяет сразу три крупных микрорайона.

Корабельная роща - один из символов Первоуральска. Она и ещё шесть площадок попали в список на благоустройство. Реконструкцию запланировали на следующий год. Сейчас горожанам предлагают выбрать три места. Краеведы голосуют за рощу - место с многовековой историей.

Надежда ДЕМИНА, краевед: «Это корабельная сосна, прежде всего, почему это же березовая роща. Но вот так за десятки лет произошла трансформация лесного массива».

Депутаты голосуют за сквер Данилова. Небольшая зона отдыха в спальном районе была разбита несколько десятков лет назад, в честь известного руководителя новотрубного завода. Здесь есть клумбы и лавочки. Но, как говорят горожане, их уже необходимо обновить.

Эдуард ВОЛЬХИН, заместитель председателя Первоуральской городской Думы: «Это место превратить в наиболее значимое, провести общественное благоустройство. Мы видим, в каком не очень хорошем состоянии он находится, в лучшем случае здесь в летний период высаживаются цветы».

В списке, который предложила горожанам администрация, сразу две аллеи. На улице Ватутина за дворцом культуры новотрубного завода и на проспекте Ильича. В планах на благоустройство: реконструкция дорожек, освещения и установка скамеек и урн. Но это не окончательный список. В администрации ждут предложений от горожан.

Дарья ВОТЯКОВА, главный специалист благоустройства УЖКХ: «Пункты сбора предложений будут находиться в администрации городского округа Первоуральск, в управление жилищно-коммунального хозяйства, в СТУ, то есть Кузинском, Билимбаевском, Новоалексеевском и Новоуткинском. В офисах ЕРЦ, МФЦ на Ватутина и Береговой».

Пожелания горожан планируют собирать до 13 февраля. После чего, для трёх площадок, которые наберут больше всего голосов, начнут разрабатывать проекты.

Дарья Шумович





Возврат к списку


Яндекс.Метрика