Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.01.2019

«Уральский трубник» - «Динамо»


Полтора часа надо льдом городского стадиона летали снег, мячи и... хоккеисты. В домашнем матче чемпионата страны по русскому хоккею "Уральский Трубник" встретился с казанским "Динамо". Слово Дмитрию Конькову.

Происходящее больше напоминает более жесткий, канадский, а не русский хоккей. Защитники казанского "Динамо" провоцируют столкновения, применяют силовые приемы, сбивают с ног хоккеистов "Трубника". На двадцатой минуте казанцы открывают счет.

Матч для обеих команд имеет огромное значение. Игроки казанского "Динамо" хотят взять реванш за поражение, которое уральцы нанесли им в декабре. Нашему клубу победа необходима для выхода в плей-офф чемпионата России по русскому хоккею. Понимают это и болельщики. Поддержать "Трубник" первоуральцы пришли целыми семьями.

В первом тайме обе команды забили по два гола. А за минуту до перерыва полузащитник "Трубника" Максим Ширяев забивает, как говорят хоккеисты "гол в раздевалку" - 3:2.

Во второй половине матча стадион накрыла метель. Снег сбивает мяч в полете. Сильный ветер сносит ворота, судьи останавливают игру. Но даже капризы погоды не мешают игрокам "Трубника" за шесть минут трижды поразить ворота соперников. Динамовцы берут тайм-аут. Тренер первоуральцев также вносит корректировки в игру.

Смена тактики приносит "Трубнику" успех. В ворота "Динамо" влетает седьмой мяч. На последних минутах игры наши защитники у своих ворот грубо сбивают игрока гостей. Судья назначает штрафной удар, который нападающий "Динамо" успешно реализует. Итог встречи 7:3 в пользу "Трубника".

Александр ВОРОНКОВСКИЙ, полузащитник "Уральского Трубника": «Вначале было тяжело. Счет был равный, но потом забили и довели дело до победы».

В чемпионате страны по русскому хоккею наступил двухнедельный перерыв. Лучшие игроки страны уехали в шведский Венерсборг, где пройдет чемпионат мира по русскому хоккею. 

Дмитрий Коньков





Возврат к списку


Яндекс.Метрика