Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.01.2019

Представители крупных банков посетили ПНТЗ


На бумаге хорошо, а в реальности - лучше. Руководители крупнейших банков страны предпочли финансовой отчетности личную встречу: из Москвы они прибыли в Первоуральск, чтобы побывать в цехах белой металлургии. Подобные визиты помогают лучше представить бизнес партнеров - заявили представители кредитных организаций.

Гостей интересует, в каких условиях делают трубы для нефтяной и газовой отрасли. ВТБ, Сбербанк и Альфа-банк предоставляют средства на самые амбициозные проекты Группы ЧТПЗ. К примеру, в 2018 году белые металлурги завершили отгрузку труб для проекта «Северный поток-2», а также поставляли продукцию для Северо-Европейского газопровода и Ванкорского месторождения. В ближайших планах компании - разработка новой технологии производства труб для морских месторождений. Соответствующая дорожная карта была подписана с компанией "Газпром". Представители кредитных учреждений отметили, что со своей стороны готовы поддержать проекты такого надежного партнера, как Группа ЧТПЗ.

Андрей ИВАНОВ, управляющий директор банка ВТБ (Москва): «Когда мы приезжаем на производство, это помогает более глубоко понять бизнес компании и совершенно по-другому уже взглянуть на финансовые показатели, быть уверенными в том, что мы выбрали себе правильного и надежного партнера. Безусловно, мы будем рады поддерживать развитие Группы ЧТПЗ».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика