Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.01.2019

«Уральский трубник» - «Мурман»


В эти минуты "Уральский трубник" на своем поле играет с командой "Динамо-Казань". А накануне наши спортсмены порадовали болельщиков победой с крупным счётом: обыграли соперников из Мурманска. За ходом встречи наблюдали почти две тысячи поклонников русского хоккея и наши корреспонденты.

С первых секунд матча "Мурман" не в силах сдержать натиск соперника. Счёт открывает Сидоров на 12-й минуте, а когда Никитенко отвечает результативным ударом, следом два мяча подряд забивает Герасимов.

Андрей ГЕРАСИМОВ, нападающий ХК "Уральский трубник": «Провели хороший отрезок, забив три мяча подряд, и потом немного что-то встали, надо прибавить в движении и завершении атаки, а так всё равно старается вся команда, и результат всех забитых мячей - это всей команды».

Чемпионат страны по русскому хоккею - в самом разгаре. За выход в заключительный этап турнира борются 15 команд, соперники первоуральцев сейчас - спортсмены из Мурманска.

С замиранием сердца за игрой следят жёны хоккеистов...

Юлия ЛИПИНА, жена игрока "Уральского трубника": «Лет восемь, вот каждую игру мы практически приезжаем, ни разу ещё не пропускали, вообще. Ну, после всяких таких моментов сердце останавливается, бывает».

... А те, кому переживать не желательно, здесь, кажется, забывают о возрасте.

Зоя ГУБАНОВА, болельщица: «Ну, конечно, волнуюсь, как не волноваться. Вот сейчас видите, как он защитил ворота свои».

Если согреваться, то чаем, или потеплее одеться, конечно, в цвета любимой команды. Поддержка болельщиков не проходит даром. На перерыв соперники уходят при счёте 4:2 в пользу первоуральцев, а после "трубники" продолжают наступление.

Казалось бы, никакой интриги: "Трубник на 8-м месте, "Мурман" на 12-м, но поклонники русского хоккея знают: в этом виде спорта возможен любой результат. За ходом игры следят почти две тысячи болельщиков.

Мурман» показывает умение держать удар - стремится сократить разрыв в счёте. Первоуральцы идут вперёд и забивают ещё.

В конце матча у "Трубника" - три удаления подряд, и последнее слово "Мурман" оставляет за собой. Но результат в пользу хозяев поля 8:4. Сейчас первоуральцы на седьмом месте в турнирной таблице. Шансов выйти в следующий этап у нашей команды теперь больше. Многое зависит от сегодняшней игры с хоккеистами из Казани - от них "Трубник" отстаёт всего на одно очко.

Алексей Вербицкий





Возврат к списку


Яндекс.Метрика