Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.01.2019

30 лет ГУФСИН отметили в Первоуральске


Управление по конвоированию ГУФСИН России отмечает 30-летие со дня образования. Свой профессиональный праздник сотрудники спецучреждений Первоуральска, Нижнего Тагила, Ивделя и Кировограда отметили в нашем городе. 

В зале дворца культуры новотрубного завода собрались те, кто перевозит и охраняет осужденных. За 30 лет существования службы в Свердловской области этот конвой сопроводил почти два с половиной миллиона человек. Заключенные шесть раз пытались бежать и дважды нападали на офицеров. Ни одна из попыток не увенчалась успехом. Конвойную службу собравшиеся в зале несут в Свердловской области. Но заключенных сопровождают и в другие регионы страны: от Москвы до Красноярска. Более пятидесяти офицеров принимали участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Сегодня отличившихся сотрудников ГУФСИН наградили - присвоили новые звания и вручили медали. Например, Дмитрия Михалёва наградили за 10 лет безупречной службы. 

Дмитрий МИХАЛЕВ, старший лейтенант внутренней службы: «Начинал вообще с младшего сержанта, с младшего инспектора. Охранял осужденных и на вагоне, и в автомобилях. То есть с самого низа. Приятно, что нужен я кому-то. И вот сейчас у меня целое подразделение выполняет задачи».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика