Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.01.2019

Мотивирующая встреча с ветераном хоккея


В 14 лет он стал чемпионом СССР среди юношей, а в 17 - игроком команды мастеров по хоккею с мячом. В копилке хоккеиста "Уральского трубника" Владимира Матвеева "золото" самых престижных соревнований. Как добиться всего, о чем мечтаешь, ветеран спорта рассказал студентам студентам программы «Будущее Белой металлургии».

Владимир МАТВЕЕВ, мастер спорта по хоккею с мячом: «На одной площадке с нами жил молодой человек, который постарше меня был, наверное, на года три-четыре. Он уже тогда играл в команде "Уральский трубник", и он приехал с финала Чемпионата Советского Союза и привез медаль. Он показал медаль, и я говорю: "У меня будет такая же!" Стало больше». 

"Это знак судьбы!" - шутит Владимир Матвеев. С детства он жил в доме на улице Физкультурников, а значит, просто не мог не связать свою жизнь со спортом. Окружали его такие же увлеченные хоккеисты. Их поколение, родившихся в конце 50-тых, впоследствии назвали "звёздным". Сборная Свердловской области едва ли не полностью состояла из первоуральцев, которые уверенно побеждали на областных, российских и всесоюзных соревнованиях. Как давались победы в высшей лиге, Владимир Матвеев в подробностях рассказал студентам – он уже четверть века преподает физкультуру в Первоуральском колледже. И пообещал поддержку тем, кто увлекается хоккеем. Многие из его воспитанников и не подозревали, что учатся у такого титулованного хоккеиста.

Михаил СИНЕВ, студент образовательной программы "Будущее Белой металлургии": «Для этого нужно в первую очередь поставить перед собой цель и упорно к ней двигаться. Просто так, наобум, не получится достичь такого высокого уровня. Было интересно послушать такого выдающегося человека, и я очень горд, что в нашем городе есть такие знаменитые люди».

 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика