Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.01.2019

Холодные батареи уже 2 месяца


Жители одного из домов Первоуральска замерзают в своих квартирах. Чтобы согреться им приходиться круглосуточно жечь газ. По словам жильцов, управляющая компания на жалобы просто не реагирует. Никита Нехорошков подготовил репортаж. Ему слово. 

Александр сегодня по дому ходит в теплой рубашке. Свитер мужчина пока снял. Погода в его доме - регулируется... погодой на улице. Домашний гардероб подбирает, основываясь на прогнозы синоптиков. И все из-за того, что батареи в его доме едва теплые. 

Александр ВЕРЕВКИН, житель Первоуральска: «Спускаемся ниже на 15 см, она уже холодная, ниже спускаемся - еще холоднее. Низ вообще у неё холодный. И получается, батарея работает на 15%. И что, будет вот дома у меня тепло?»

Александр купил обогреватель, но теплее в квартире не стало. Спасает газовая плита. По словам специалистов, это очень опасно. Так, например, недавно в стране произошло несколько крупных ЧП. В Шахтах и Магнитогорске из-за взрывов бытового газа обрушились здания. И одна из версий силовиков - это нарушение техники безопасности. Соседи Александра обратились в управляющую компанию. Оттуда приехали специалисты.

Любовь РЫБАКОВА, жительница Первоуральска: «Смотрели, проверяли, температуру измерили. Говорят: "Да. Прохладно у вас". На этом, собственно, всё».

 Холодно в этом доме не у всех, а только в угловых квартирах. Ситуация, по словам жителей дома на проспекте Ильича, не меняется уже больше двух месяцев. В управляющей компании, наоборот говорят - проблема решается. И заявляют - это проблема теплоснабжающей компании. Они неправильно отрегулировали подачу тепла.

Оксана МЯСНИКОВА, заместитель директора по производству управляющей компании "Дом Плюс": «Есть договоренность о том, что управляющая компания контрольные замеры по исправлению - улучшению данной ситуации - сделает завтра в первой половине дня. Распоряжение участок уже получил. То есть я надеюсь, что этот вопрос будет снят».

В то, что батареи потеплеют завтра, Александр уже не верит. Он сильно переживает за своих подопечных. У него живет 2 соловья, щегол, щур и канарейка. Если мужчина простынет и попадет в больницу, то птицы без него просто погибнут. 

Никита Нехорошков





Возврат к списку


Яндекс.Метрика