Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.01.2019

Первоуральцы победили в конкурсе "Семья металлургов 2018"


Кремлевская ёлка, рождественская Москва и крупнейший Музей космонавтики - зимние каникулы в столице провели семьи новотрубников. Правда, ездили не только за впечатлениями - на конкурсе "Семья металлургов 2018" они представляли уральский регион. Вернулись - победителями. Подробности расскажем далее в сюжете. 

День рождения сына отмечают буквально «с колес». Семья Мартыненко только вернулась из Москвы. Дома ждал верный пёс.

Поехать на всероссийский конкурс «Семья металлургов» им предложили в профсоюзной организации ПНТЗ: Венера и Антон много лет работают на Новотрубном. Любят спорт и активный отдых, участвуют в соревнованиях. Однако на конкурс в столицу повезли творческий проект – видеоролик о семье, городе и заводе сделали сыновья. 

Спеть, станцевать или сыграть в футбол - в начале января семьи из Новгородской, Волгоградской, Липецкой и других областей страны не только показывали свои таланты и боролись за медали в соревнованиях. По словам участников конкурса, они по-настоящему сдружились. 

Венера МАРТЫНЕНКО, участница конкурса "Семья металлургов 2018":
«Самое яркое – это общение с людьми на фоне очень красивой Москвы. Есть семьи спортивные, есть музыкальные, есть те, которые поют, но мы вот такие – для нас было, конечно, шоком, что мы, такая спортивная семья победили в номинации «Самая творческая семья Горно-металлургического профсоюза России».

«Самой веселой» на этом конкурсе назвали первоуральскую семью Осиповых. Жюри покорил 5-летний Семен. Впрочем, по словам родителей мальчика, поиграть и посмеяться в их семье любят все. 

Эта поездка в Москву для Осиповых стала первой, до этого ни разу не бывали в столице. Поэтому старались сделать фото во всех знаковых местах города. Обзорная экскурсия, посещение Музея космонавтики и Кремлевская ёлка - всё это входит в программу конкурса "Семья металлургов". 

Дмитрий ОСИПОВ, участник конкурса "Семья металлургов 2018": «Мы побывали на ВДНХ - это конечно такие масштабы - все такое высокое, красивое. Мы побывали у Останкинской башни - тоже шикарное здание. У Храма Христа Спасителя. Да везде, все значимые места Москвы, мы все посетили! Большое чувство благодарности к профсоюзу, Новотрубному заводу за такую новогоднюю сказку».

Участники семейного конкурса в Москве на прощание обменялись контактами, они уверены, что еще обязательно встретятся.

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика