Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.01.2019

В «Аллее сказов» появились новые скамейки


В городском парке продолжили обустройство "Аллеи сказов". Там установили восемь новых скамеек. Сделали их студенты первоуральского колледжа, будущие белые металлурги. Работать с деревом они учатся в столярном клубе, в деревообрабатывающем цехе ПНТЗ. 

Новые скамейки в парк доставили на грузовом автомобиле Новотрубного завода. Студенты колледжа (все они учатся на первом курсе) помогали выгружать деревянные изделия. Скамейки установили вдоль прогулочной зоны - они стали продолжением "Аллеи сказов", которую заложили осенью прошлого года. В будущем здесь появятся сказочные герои - их тоже сделают будущие белые металлурги. А уже в феврале, к Дню влюбленных, молодые люди подарят парку "Беседку желаний" - она будет из дерева, с резными элементами. 

Андрей ЧЕБЫКИН, студент образовательной программы "Будущее Белой металлургии": «Деревообработка для меня - это самый любимый кружок, потому что само дерево обработать - оно гладкое, "живое", и мне очень нравится работать с деревом. Для нас очень важно самим приехать и поставить то, что сделано собственными нашими руками».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика