Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.01.2019

Нововведения в ЕГЭ и ОГЭ


В правилах сдачи выпускных экзаменов появились изменения. Так, например, сейчас выпускников не допустят к сдаче русского языка, если он предварительно не пройдет собеседование и не докажет учителю, что знает предмет. Нововведения касаются как школьников 9, так и 11 классов.  

Ольга ЕФИМОВА, начальник отдела Управления образования: «По девятым классам в этом году впервые, для того что бы дети были допущены до итоговой аттестации, не достаточно будет успешно завершить учебный год. Они пройдут, как допуск, итоговое собеседование по русскому языку».

А у выпускников одиннадцатого класса тест по русскому языку дополнили - заданием на проведение пунктуационного анализа текста. Изменения коснулись и правил подачи заявления для сдачи экзамена: теперь, кроме ученика, это могут сделать родители. Тем, кому для поступления в ВУЗ нужна математика, будет проще. В этом году сдать придется только профильный уровень. К примеру, в прошлом году, для поступления в высшее учебное заведение необходимо было сдать еще и базовую математику. Напомню, что русский язык и математика являются обязательными предметами. Для сдачи экзаменов по выбору, первоуральские школьники чаще всего выбирают физику, биологию, информатику и обществознание.

Елена СТАХЕЕВА, директор школы №32: «Несмотря на то, что у нас школа с углубленным изучением физики и математики, последние три года наблюдаем повышенный интерес детей к предмету физика и повышенный интерес к предмету обществознание».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика