Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.01.2019

Подвалом на Ватутина займутся власти


Нет дыма без огня, а пара - без коммунального ЧП. Накануне мы рассказывали о том, что жители одного из домов Первоуральска живут как в ледяной пещере. А сегодня эта история получила продолжение. Ситуацией заинтересовались городские власти.

Мария ПОПОВА, пресс-секретарь Администрации Первоуральска: «Администрация Первоуральска держит этот вопрос на контроле. Ресурсоснабжающим организациям дано поручение разобраться в ситуации и устранить проблему в ближайшие дни».

Сегодня сотрудники управляющей компании спустились в подвал, но вот протечек там не нашли. Предположили, что причиной повышенной влажности может быть теплотрасса, которая на улице Малышева. Впрочем, эту версию опровергают поставщики тепла - они недавно поменяли там все коммуникации. При этом подвал, по словам жителей, парит уже два года. Особенно остро проблема ощущается в морозы. Из-за сырости подъезд обрастает льдом и становится похож на пещеру со сталактитами - на козырьке образуются сосульки, площадка возле подъезда тоже покрывается льдом. В ближайшее время специалисты городского управления ЖКХ, ресурсники и управляющая компания намерены обследовать трубы, чтобы найти и устранить причину испарений. Для этого дали несколько дней. О результатах коммунальщики должны отчитаться перед городскими властями.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика