Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.01.2019

Документальный фильм о городе и заводе


Приехали показывать спектакль и… сняли фильм. Заслуженной артистке России и супруге Константина Райкина так понравилось в Первоуральске, что она решила создать документальную киноленту. Про город, его жителей и... про любовь. При этом все герои фильма Елены Бутенко-Райкиной - работники ПНТЗ. И теперь они увидели себя на экране.

Алексей ДРОНОВ, управляющий директор ПНТЗ: «Мне очень понравилось то, как люди рассказывали о жизни, о себе, о заводе, о своем месте в профессии - многие из них сегодня присутствуют здесь. Поэтому мы здесь собрались, чтобы просто посмотреть результат большой работы творческих людей. По-моему, получился красивый, замечательный фильм».

Съемки фильма проходили год назад: глазами первоуральцев режиссер картины пыталась увидеть город на границе Европы и Азии. О том, какой он - Первоуральск - рассказывают студенты, рабочие и руководители. Все они работают на Новотрубном - заводе, с которого собственно и начиналась история города в 18 веке. Герои фильма отвечают на десятки вопросов, в том числе на личные темы: к примеру, рассуждают о любви, о ревности, рассказывают, какую слушают музыку и о чем мечтают. При этом для большинства участников приглашение на съемки было неожиданным. А сами интервью длились по нескольку часов. Теперь новотрубники смогли увидеть итоговую версию картины: по их словам, они увидели город и себя самих с новой стороны.

Алексей ГОЛЬЦОВ, главный специалист по развитию системы охраны труда и промышленной безопасности ПНТЗ: «Город-то преобразился, действительно, даже он в моих глазах преобразился еще больше, чем я ожидал. Безусловно, гордость возникает и все, что я говорил год назад - я эти слова подтверждаю, я от них не отказываюсь и со всей уверенностью заявляю, что некоторым городам Свердловской области есть, чему поучиться у Первоуральска».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика