Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.01.2019

Итоги осенней призывной кампании


В Первоуральске увеличилось количество уклонистов от воинской службы. Итоги осеннего призыва подвели в администрации. На сегодняшний день в розыске находятся 40 человек.

Сергей ДАРМАНОВ, военный комиссар Первоуральска: «На первое октября цифра была 31 – длительный розыск, она немного уменьшилась, но добавилось 16 человек, а длительный розыск у нас составляет у нас 24 человека».

За уклонение от призыва молодым людям грозит до двух лет лишения свободы. Большинство не явившихся, говорят в военкомате, просто не сообщили о переезде в другой город. Есть и такие, которые забыли принести справку из учебного заведения. Всего осенью прошлого года повестки получили более 650 человек. За три месяца в ряды вооружённых сил были отправлены 118 молодых людей. Более половины из них отправились служить в сухопутные войска. Остальные в национальную гвардию, в военно-космические и железнодорожные войска. Двух первоуральцев уже отправили на военно-морской флот, еще одного - в президентский полк. Более 62 человек признали негодными к службе. Сейчас военкомат начинает подготовку уже к весеннему призыву.

Игорь КАБЕЦ, глава призывной комиссии: «Основными задачами весеннего призыва будут выполнение плана призыва, оповещение граждан, а также уменьшение количества уклоняющихся».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика