Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.01.2019

Планы по благоустройству набережной пруда


Вот это поворот: Набережная нижне-шайтанского пруда свернет на улицу Береговая. В 2019 году стартует третий этап ее реконструкции. Проект комплексного благоустройства в прошлом году поддержали жители города. 

Сейчас на берегу пруда вдоль улицы Береговая лишь ветхие деревья, бурьян и мусор. Рабочие уже начали вырубку старых тополей, а весной на их месте высадят новые кустарники и деревья. Также на новом участке набережной проложат тротуар, вдоль которого установят скамейки для отдыха и фонари наружного освещения. Здесь также появится и детская площадка с игровым комплексом. На участке вдоль улицы Ленина будут продолжены работы по благоустройству. Здесь засеют газон, установят спорткомплекс и площадку для отдыха маломобильных граждан. В администрации города напоминают, что проект реконструкции не окончательный. Свои предложения по благоустройству горожане могут направлять по адресу электронной почты, указанном на экране. ([email protected]

Сегодня мы спросили первоуральцев, чего еще не хватает на Набережной для комфортного отдыха:

- Я думаю надо добавить больше зелени. Ну и чтобы детские площадки были, какие-то развлекательные, должны они быть.
- Я бы добавил деревьев, скамеек. Ну как вот здесь вот! Хорошо же обустроили все.
- Большую детскую площадку. С детьми совсем перестали гулять. Ну вот чтобы где-то дети могли гулять. Такую загороженную, знаете, площадку.
- Я бы добавила в ту сторону красивые пешеходные дорожки и освещение. Велосипедные дорожки не помешают.
- Пускай лучше облагородят территорию. Чтоб было приятно ходить, гулять, а больше ничего и не надо. Я же говорю, вот здесь сделали хорошо. Этим летом сделали - красиво, аккуратно. И, может быть, следующим летом и там сделают.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика