Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.01.2019

Неспокойные каникулы в доме на Динасе


То пожар, то обрушение. Жителей дома в микрорайоне Динас буквально преследуют напасти. В причинах разбирался Алексей Вербицкий.

Настоящая мистика - сетуют жители. Столько напастей и все - в новогодние каникулы. Что ни день, то новое приключение. И почти всегда - с риском для жизни. В канун рождества, например, загорелось кресло, которое стоит в подъезде.

Мария БУЛАТОВА, жительница дома на улице Ильича: «Несколько вёдер пришлось... он не тушится сразу, он ещё больше разгорается, несколько вёдер пришлось вылить. И брат мне помог, он дверь открыл на чердак, чтоб это всё туда вытянуло, весь дым».

А в предновогоднюю ночь, этажом ниже, в этом же подъезде рухнул потолок - рассказывает Эдуард.

Он сразу сделал фото - так лестничная площадка выглядела после ЧП. Увесистый слой штукатурки разлетелся по полу на мелкие кусочки, на потолке видны перекрытия. Все ЧП начались, уверены жители, после капремонта.

Капитальный ремонт в этом доме сделали в прошлом году, частично реконструкция коснулась и подъезда: установили новые чугунные батареи. А вот оштукатуривание и побелку в подъезде делать не стали - это не входит в программу капремонта.

О том, что потолок рухнул, жители сообщили управляющей компании. На место ЧП сразу же прислали специалиста. Оказалось, что обрушения не было - просто плотники поработали.

Оксана ПЕРИНА, специалист управляющей компании: «Он не обрушился, он висел, провис очень сильно, вот этот вот покрасочный слой. То есть ребята пришли, ребята-плотники всё это соскоблили, ну и убрали весь большой мусор за собой».

Отремонтировать потолок в подъезде планируют в феврале. Рабочие его оштукатурят и побелят. А вот сгоревшее в новогодние праздники кресло жителям придется выносить самостоятельно. И не пускать в подъезд курящих подростков.  

 

Алексей Вербицкий





Возврат к списку


Яндекс.Метрика