Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.01.2019

Новый электрокабель проложат на ул. Советской


Сегодня на улице Советская весь день шли ремонтные работу. Рабочие там прокладывали резервный электрокабель. В администрации считают, что как только работы закончатся, жители одного из районов Первоуральска, а это более 20 тысяч человек, забудут про аварийные отключения электроэнергии.

Артур ГУЗАИРОВ, заместитель главы Первоуральска: «Резервный кабель там есть, но, к сожалению, все имеет свой срок эксплуатации. На сегодняшний день он находится в ветхом состоянии, его периодически ремонтируют. У нас совместно с Облкоммунэнерго запланированы работы по прокладке резервной линии от РП5 до РП4».

В июне прошлого года из-за сильной бури произошел обрыв электрокабеля, который питал три крупных улицы - Космонавтов, Емлина и Советскую. В результате, без света на двое суток остались почти 20 тысяч человек. Новый резервный кабель проложат от улицы Ленина до проспекта Ильича, общая протяженность около километра. В случае ЧП это позволит оперативно переключиться и обеспечить бесперебойное электроснабжение всего района. Стоимость работ составит 12 миллионов рублей. Закончат работы в марте.

Дмитрий РОЖИН, бригадир: «Мы прорыли около 50 процентов траншеи, еще предстоит столько же и потом прокладка кабеля. Плохой грунт. Началась скала, очень плохо копается».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика