Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.01.2019

Волонтеры спасли умирающих от голода животных


Как в голливудских фильмах ужасов. Полицейские и зоозащитники спасли умирающих от голода ... коз. Хозяин просто запер животных в гараже. Блеяния услышали прохожие, они и позвонили в полицию. Сюжет, который мы подготовили, не советуем смотреть тем, кто любит животных.

Хозяина этого гаража привезли сюда полицейские. Но открыть дверь не может - замок замерз. Пришлось срочно вызывать спасателей. Внутри находилось пять полуживых коз. Одно животное погибло.

Одну за другой спасатели выносят коз из гаража. Животные не в состоянии передвигаться. Их блеяние услышали прохожие. И позвонили зоозащитникам.

Животные были заперты в обледеневшем и темном гараже. Хозяин просто увлекся празднованием нового года - признался он полицейским. Спасенных коз волонтеры отправили к ветеринару. А сами решили заглянуть в дом, где живет хозяин коз. Оказалось, что здесь тоже... нужно спасать животных, только уже собак.

Волонтеры не исключают, что этих четверых собак тоже не кормили, во всяком случае , все животные очень истощены.

Татьяна БРОНСКИХ, волонтер: «Собака еле ходит, потому что у нее нет уже даже мышц. Обезвоживание. Собака напугана. Очень добрая, ласковая, но она очень боится взмахов».

Сейчас и коз, и собак временно приютили волонтеры. Наталья, например, решила не разлучать коз, сейчас они живут в своем доме. Смеется - аппетит у всей пятерки  отменный.

Наталья НЕКРАСОВА, жительница Ревды: «Сейчас уже неплохо покушали. У меня пони съедают за ночь меньше чем они. Они за раз впятером выпили ведро воды. С учетом того, что у меня до этого жили козы - да дай бог они вот столько-то выпивают за раз».

По новому законодательству за такое содержание животных можно даже попасть в тюрьму. Именно этого намерены сейчас добиваться волонтеры. Поэтому во время спасения тщательно все документировали. Фото и видео, уверены зоозащитники, могут понадобиться для возбуждения уголовного дела.

 

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика