Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.12.2018

Машины застряли в пробках



Многокилометровые пробки, аварии и нервозные водители - все это последствия снегопадов, которые начались в Свердловской области. Автовладельцы во всем винят коммунальщиков, а те, в свою очередь, ссылаются на тех, кто за рулем. Ждать ли повторных коллапсов на дорогах Первоуральска - расскажем далее.  

Многокилометровая пробка в оба направления - из микрорайона Динас и обратно - стала одной из самых обсуждаемых в соцсетях. После рабочего дня машины стояли здесь около 3 часов. Расим Ахмадуллин на своей Шевроле Нива тоже был в той пробке. Когда за 40 минут автомобиль не сдвинулся с места, мужчина достал динамический буксировочный трос.

Расим АХМАДУЛЛИН, автовладелец: «Автомобили не со стороны города, ни стороны Динаса не двигаются. Подошел к сотрудникам ДПС, предложил помощь, те так скептически улыбнулись - мол, вряд ли ты сможешь на Ниве сорвать их с места, но тем не менее попробовали и это получилось».

На Ниве Расим поднял в гору... три тягача! Машина справилась с этим легко, только шипы на резине вылетели. Через три часа движение на этом участке дороги восстановилось. А соцсети буквально взрываются комментариями возмущенных. Но в пробках винят не большегрузы, а снег и коммунальщиков. 

Коммунальщики таких нападок не ожидали. Обижаются. Специалисты работают в круглосуточном режиме, ежедневно на центральные улицы города выходит 10 единиц техники и 30 человек с лопатами и метлами. А в пробках обвинили ...автовладельцев. 

Рафаил ШАРАФУТДИНОВ, ведущий специалист ПМУП МПО ЖКХ: «Тут потихоньку потерпеть надо водителям, не рвать, не лететь, как у нас водители летят сумасшедше. Видят, что техника работает - наоборот надо ограничить скорость. А они  все торопятся, все деловые, летят, как не знаю куда».

В новогодние каникулы снегоуборочная техника и люди будут работать без выходных. Небольшой перерыв устроят себе только 1 января. Все остальное время комбинированные дорожные машины, погрузчики и дворники будут работать. как и сейчас - в две смены. Другими словами, круглосуточно.  



Возврат к списку


Яндекс.Метрика