Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.12.2018

Осторожно, лоси!



В Свердловской области произошло 8 аварий из-за того, что животные выбегают на дорогу. Причем два случая на территории Первоуральска. 

Лариса СИДОРОВА, старший инспектор по пропаганде ГИБДД Первоуральска: «Необходимо понимать, что может неожиданно выйти животное и быть готовым, то есть соблюдать такой скоростной режим, чтобы сориентироваться на месте либо остановиться, либо объехать препятствие. Последствия, когда происходит дорожно-транспортное происшествие на большой скорости, наезды на лосей, последствия конечно печальные». 

Первое ДТП произошло на московском тракте - водитель сбил косулю. Вторая авария произошла на трассе Первоуральск-Шаля. Лось выбежал на дорогу, где его сбил автомобиль. По данным охотников, чаще всего животные выскакивают на трассу ночью. При этом аварии происходят по вине водителей - не успевают сбросить скорость, когда видят животных. Последствия столкновений с крупными животными, как правило, заканчиваются трагедией. На территории Первоуральска чаще всего лоси выходят на дороги в трех районах. Эти места охотники называют "криминальными". 

Василий МЕЛЬНИКОВ, председатель первоуральского охотообщества.: «Московский тракт новый в районе Осиногорки - ближе к границе с нижнесергинским районом. Шалинский тракт - это гора Тимошиха, гора Красная, Новая Утка, каменка и за Новым Селом в сторону речки Северянки».




Возврат к списку


Яндекс.Метрика