Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.12.2018

Знаменитый советский хоккеист поделился секретами



Семикратный чемпион мира приехал в Первоуральск, чтобы провести тренировку с хоккеистами. Полузащитник сборной Советского Союза по русскому хоккею Николай Дураков поделился с молодыми спортсменами "Уральского Трубника" секретами  мастерства.  

Николай ДУРАКОВ, семикратный чемпион мира, заслуженный тренер: «Подобная встреча нужна, но больше всего пользы она принесет на льду. Обычно молодые кататься не умеют показать надо все». 

Встречу с легендарным хоккеистом организовали те, кто считает, что Первоуральск - это город чемпионов. Николаю Александровичу недавно исполнилось 84 года, при этом он продолжает тренировать спортсменов. Кроме того, спортивные обозреватели его называют лучшим хоккеистом 20-го века. На встречу с ним пришли 28 воспитанников детской спортшколы Уральского Трубника. Николай Дураков им рассказал о тактике игры в русский хоккей и о том, как пришел в спорт. Выйти на лед тренер не смог - недавно повредил ногу. При этом постарался дать больше теоретических знаний. 

Данил СОРЕНКОВ, капитан детского состава "Уральского Трубника": «Советы мастера, я приму и буду пользоваться ими на соревнованиях и на матчах. И мы будем чемпионами». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика