Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.12.2018

Золото и серебро заработали легкоатлеты



Две золотые и одну серебряную медали завоевали легкоатлеты детско-юношеской спортшколы на первенстве Свердловской области. Поездку на соревнования для первоуральских бегунов организовали депутаты фракции "Единая Россия в городской Думе.  

Владислав ИЗОТОВ, депутат первоуральской городской Думы: «Ребята готовились к этому мероприятию, тренировались добились неплохих результатов и закрепить их надо участием в областных соревнованиях. Мы помогли с автобусом - партия "Единая Россия", ребята съездили и результаты у них - достойные, я считаю». 

На первенство Свердловской области приехали лучшие легкоатлеты со всего региона - более тридцати команд. Спортивную честь Первоуральска защищали бегуны из детско-юношеской спортивной школы. В первый день соревнований первоуральцы взяли серебро в забеге на полтора километра с барьерами. Во второй день первенства начинающая спортсменка Мария Рыбинская принесла нашей команде сразу два золота. Сначала в забеге на 400 метров, а затем и на дистанции 800 метров. Для нее эти награды стали первыми в спортивной биографии. 

Мария РЫБИНСКАЯ, чемпионка Свердловской области по легкой атлетике: «Когда я поднялась на пьедестал, я испытывала чувство гордости и думала о тренере, который привел меня к таким результатам».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика