Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.12.2018

Фитнес-мамы испекли кексы



Организаторы, правда, поставили условия - вкусности только для семьи. 

В одном из городских кафе - ажиотаж, здесь собрались желающие пройти кулинарный мастер-класс. Девушки устроили импровизированную кухню прямо в зале, внимательно изучают рецепт, что бы ничего не перепутать. 

Все эти девушки - участницы проекта "Фитнес-мама", который задумывался для тех, кто засиделся с детьми дома. С женщинами работают психолог, тренер по фитнесу, в этот раз пригласили шеф- повара одного из первоуральских кафе. Некоторые участницы, хоть и домохозяйки, но мини-кексы готовят впервые. 

Анна АРЕСТОВА, участница мастер-класса: «Все мамочки готовят каждый день, но сегодня мы делаем это с любовью, кексики готовим на новый год, поэтому сейчас придем к своим ребяткам, дадим покушать очень вкусно».

Формочки для выпечки наполняют тестом, и оправляют в духовку. А мужья участниц, в ожидании десерта строят башни из деревянных брусков и играют в "Нарды". В проекте, который организовал "Первоуральск - город чемпионов" мужчины соревнуются не меньше своих жён - правда, только на испытаниях в выходные дни.

Мужчин приглашаю на встречу, но об испытаниях не говорят. Так, например, им пришлось покорять веревочный городок. Кому-то это удается с трудом, а  кто-то еще успевает на высоте поговорить по телефону. А участницы развлекаются. 

Еще одно испытание, правда, уже для всей семьи - лыжная эстафета. Каждая семейная пара должна при одолеть лыжную трассу в 200 метров. Некоторые настолько уверены в себе, что даже берут с собой утяжелители. 

За лыжную эстафету участники проекта получили семейные абонементы на каток. А тем временем в  уютном  первоуральском кафе на кулинарном мастер-классе уже готовы мини-кексы. Получилось более 50 штук. "фитнес-мамы" забирают их с собой, что бы угостить мужей и детей. 

Дарья Шумович

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика