Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.12.2018

Карты спортивных объектов – первоуральцам



Карты - в руки. Первоуральские общественники с азартом подошли к развитию спорта. Помогают горожанам выбрать турник или целый стадион по душе. 

Карты, где указаны спортивные уличные площадки города, дарят спортшколе и муниципальному учреждению "Старт". Затем просто раздают на улице.  Чтобы все спортобъекты разместить на одном листе, волонтеры работали полгода. Они насчитали порядка трёхсот сооружений. Интересно, что карта спортообъектов доступна сейчас в электронном виде - на сайте общественной организации "Первоуральск - город чемпионов". Ее активисты объясняют: главная задача проекта - рассказать первоуральцам, где можно заниматься спортом. 

Дмитрий АНДРЕЕВСКИЙ, руководитель организации "Первоуральск - город чемпионов": «Спорт же - это здоровье, физкультура - тем более, это здоровье. И выйти - каждый вечер заняться на перекладине, либо на каком-то другом спортивном объекте просто для себя, для собственного здоровья, это необходимость. Я надеюсь, что люди, глядя на карты, выйдут и будут заниматься спортом». 




Возврат к списку


Яндекс.Метрика