Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.12.2018

Живая свинка как символ года

Стеклянные, фарфоровые, деревянные - производители новогодних сувениров пытаются угодить каждому клиенту. Но некоторые горожане не согласны на искусственные аналоги и приобретают свиней... настоящих. И все ради эстетического удовольствия. 

Свинство, конечно, что по популярности Джузеппа превзошла хозяйку. Но блогер только рада - мини-пиг настолько милая, что мгновенно стала звездой Инстаграмма. 

Анастасия Чак, хозяйка свинки: «Конечно же, все умиляются, говорят - о, какой маленький, то что она просто миловидная, личико у нее такое, глазки такие, улыбается постоянно». 

Мини-пига, иначе карликовую свинью, девушка взяла из московского питомника. По сути, это та же свинья, только маленькая. 

Поведение у Джузеппы по-настоящему свинское. Она пытается сунуть свой пяточек во все дела и углы. Но хозяйка прощает ей все. 

Анастасия Чак, хозяйка свинки: «Свиньи сами по себе все умные и эти тоже не исключено, у них как у трех летнего ребенка интеллект, их можно научить открывать что-то, класть определенные игрушки в коробочку, например». 

За интеллект поросенка и полюбили десятки тысяч человек. Свинка, точно собака, может выполнить любую команду. 

Делать это Джузеппа согласна только за лакомство. Свинка за обе щеки уплетает помидоры, бананы и пюре из брокколи. 

Особое удовольствие Джузеппа получает от почесываний и поглаживаний. На ласки реагирует словно кошка. Больше всего любит, когда чешут животик. От удовольствия иногда даже падает и резко засыпает. Наверно поэтому с домашним котом отношения напряженные - ревнует крошку к хозяевам.

На улицу свинку выводят  только летом - она очень теплолюбива. Дома постоянно греется у камина. Впрочем, на месте долго не сидит. Джузеппа - фотомодель. Снимается в костюмах, которые делает сама Анастасия. Сейчас в тренде, конечно же, новогодняя тематика. Тем более, что грядет год свиньи. 

Впрочем, столь умилительной питомица долго не будет. Уже через год маленькая Джузеппа превратиться в большую упитанную свинью весом до 20 килограммов. До этого времени хозяева планируют переехать в большой дом. В прежнем всем обитателям квартиры уже тесновато. 




Возврат к списку


Яндекс.Метрика