Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.12.2018

Спасают от смерти и пристраивают в семьи



Этого пса с грустными глазами волонтёры буквально спасли от смерти. Собака несколько дней лежала в одном из дворов улицы Емлина и не могла сдвинуться с места. Как предполагают зоозащитники, животному больше 10 лет и её лапы совсем ослабли. 

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Ухоженные лапочки, чистые ноготки. Ну был за ним уход. Мы не можем понять, как он оказался на улице. Выброшенным или потерялся, я не знаю даже как. Но по крайней мере к нам никто не обращался. И мы полагаем, что от него избавились».

У ласковой длинношерстной таксы нет одного глаза. Как говорят ветеринары, потеряла она его совсем недавно. Собаке уже прописали лечение, ждут, когда затянется рана. Нашли таксу 4 дня назад, в одном из посёлков. Ее шерсть спутана. Предыдущие хозяева, совсем не следили за собакой. 

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Мы желаем чтобы люди нашлись с доброй душой. Она еще долго людям прослужит. Ну а что отсутствует глазик это ничего  страшного. Причесать, приумыть, как у нас говорят и все. Добренькое животное».

Для того чтобы найти новый дом этот пес готов стоять на задних лапах. Волонтёры его уже прозвали - Циркач. В приют его и ещё десять собак привезли из Новоуткинска.  

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Вольеры переполняются и все Новоуткинск.  Собаки все хозяйские, видно, ухоженные. Просто находились без присмотра. Мы просим жителей города, Новоуткинска посмотрите, пожалуйста, узнайте своих животных. Верните их к себе».

Сейчас своих хозяев ждут 180 собак. Каждую субботу в первоуральском приюте проходит день открытых дверей. Где можно выбрать себе питомца или помочь волонтёрам в уходе за животными.   



Возврат к списку


Яндекс.Метрика