Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.12.2018

Бывшим сотрудникам ГУФСИН вынесли приговор



Охранники заключенных обвинялись в грабеже. Пока шло следствие, подозреваемые находились под подпиской о невыезде.

На скамье подсудимых два бывших сотрудника службы исполнения наказаний. Один из них работал в следственном изоляторе Первоуральска, другой в колонии поселении. Охраняли заключенных. Теперь сами могут попасть за решетку. Их обвиняют в ограблении таксиста. Пока шло следствие мужчины находились под подпиской о невыезде. В суд пришли с группой поддержки - более 10 человек - родные и близкие. 

Потерпевший в суд не пришел. Дело рассматривают в особом порядке, так как обвиняемые полностью признали свою вину. В июле этого года подсудимые проводили время в одном из ночных заведений Первоуральска. Утром вызвали такси и решили ограбить водителя. Для этого попросили отвезти их на окраину города в лес.

Анастасия КОВРИЖНЫХ, старший помощник прокурора: «Уже находясь в салоне автомобиля похитили имущество принадлежащее Костюковичу. Они нанесли удар с целью предотвращения сопротивления, нанесли удар в лицо и так же подножку поставили».

Интересно, что у одного из обвиняемых хороший послужной список в ГУФСИН. Есть нагрудный знак "Гвардия" и «190 лет СИЗО". Прокурор уверен - друг подбил пойти на преступление. 

Телефон, антирадар и чемодан с инструментами - вот была добыча напавших на таксиста. Продать не успели - полицейские поймали грабителей на следующий день. Они сразу написали явку с повинной. 

Дмитрий КАРПЕНКО, судья: «Назначить наказание в виде трёх лет лишения свободы с применением штрафа 10000, на основании статьи 73 уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание считать условным с испытательным сроком три года».

Три года каждому, условно - постановил суд. В ГУФСИН мужчины больше не работают. Сейчас один из них работает грузчиком, другой теперь сам зарабатывает извозом.

Елена Пряхина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика