Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.12.2018

Лыжный сезон официально открыт



Первые лыжники прокатились по трассе на базе "Бодрость".

В огромных валенках, на широких охотничьих лыжах на трассу выезжает Дед Мороз. Главному новогоднему персонажу поручено серьезное дело - открыть спортивный сезон на базе "Бодрость". Пройдя по трассе волшебник выносит вердикт.

На открытие третьего сезона на главную лыжню города пришли десятки спортсменов. Сегодня они сдают нормативы комплекса ГТО по лыжным гонкам.  Самый старший участник забега Виктор Широков, ему 81 год. Узнав о соревнованиях мужчина просто не смог усидеть дома.

Виктор ШИРОКОВ, участник соревнований: «Потому что каждый год на этой трассе катаюсь нравится мне как подготовлена лыжня и прочее». 

Многие первоуральцы пришли семьями. Глава Первоуральска Игорь Кабец на празднике вместе с дочерью Софией, которую кататься на лыжах он научил два года назад.  

Игорь КАБЕЦ, глава города Первоуральск: «Конечно, я сюда пришел больше как первоуралец. Мы каждый выходной с дочерью и супругой, если она может, ходим на лыжах на этой базе. Ну и конечно проверить, как сделали трассу».

Готовить лыжню на Бодрости начали еще месяц назад. Снега было немного, поэтому его специально выносили из леса. Затем две недели утрамбовывали с помощью снегоходов. В итоге получилась трасса шириной более двух метров и протяженностью в три километра. 

Дмитрий ПОПОВ, руководитель базы "Бодрость": «Специальным устройством - резак называется - нарезали для классического хода и рядышком делали трассу для конькового».

Кульминацией спортивного праздника стали соревнования по семейному биатлону. Вместо мишеней - обручи, вместо винтовок - разноцветные кубики и шарики. Всего участие в открытии лыжного сезона приняло более 200 первоуральцев.
Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика