Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.12.2018

Рождественская выставка открылась в музее



Дед мороз в спортивном костюме и снеговик из пластиковых стаканов. Оценить 175 новогодних шедевров может каждый в музее Новотрубного завода. Там открылась выставка посвященная Новому году и Рождеству.  

Настоящая "Рождественская сказка" встречает гостей на пороге музея новотрубного завода. Сегодня здесь открылась юбилейная 20-ая новогодняя выставка. 

Зайцы из ниток, новогодние поросята, и зимние пейзажи. На выставке представлена 101 работа декоративно прикладного искусства и 75 картин. Их создавали как начинающие художники из дворовых клубов, и ученики школы искусств, так и профессионалы. Для многих участников выставки изобразительное искусство - это семейное дело. Например, семья Тумаковых участвуют в выставке с 1988 года. 

Вера ТУМАКОВА, участник выставки: «Наша семья представила 6 композиций, выполненных в разных техниках. Это и гобелен, это акварель, это работы выполненные маслом, и сказочного характера и работы с натуры».

В музее Новотрубного завода сегодня собрался полный зал. Сюда пришли те, кто не пропускает ни одной выставки. Гости общаются, делают сэлфи на фоне картин. Неформальная обстановка многих располагает даже к танцам. 

Елена ЗЕМСКОВА, гость выставки: «Мне очень понравились вот эти вышитые работы, ну и детские работы это конечно.  И вообще здесь сегодня какая-то атмосфера новогодняя, праздничная. Даже не верится, что мне сейчас надо на работу идти».

Посетить выставку "Рождественская сказка" первоуральцы могут до 18 января. Вход - бесплатный. 




Возврат к списку


Яндекс.Метрика