Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.12.2018

Деды Морозы устроили баттл



Как же нужно встречать Новый год? По классическому «рецепту»: с елкой, мандаринами и стишками на табуретке, или «стильно, модно, молодежно»? В Первоуральске эти вопросы решают Деды Морозы с помощью баттла. На битве волшебников побывала Елена Пряхина. 

Это Ди Эм Си. Он не рэп-артист, а настоящий Дед Мороз, только современный. Он знает что такое флексить и чиллить - разговаривает с детьми на их яхыке, а  заявки с желаниями получает через интернет. 

Ди Эм Си, современный Дед Мороз: «Письма уже никто не пишет. Все общаются через месенджеры: через WhatsApp, через Instagram, через Вконтакте. Собственно говоря, там все письма-то и приходят мне на почту, там уже я за всем и смотрю».

В Первоуральске решают, каким должен быть Дед Мороз. Для этого устроили баттл, проще говоря - состязания. Оппонентом DMC - так называют соперника в баттле, стал всем знакомый классический Дедушка.

Чтобы решить, кто главный, зимние волшебники зовут на помощь детей и волонтеров. МОПСы и Молодогвардейцы собирают две команды. На чьей стороне победа решают творчески: исполняют новогодние песни, танцуют со снеговиками и прыгают в мешках.

Алина ШУБИНЦЕВА, активист Молодой гвардии: «Мы хотели показать, контраст современного Деда Мороза: Его повадки новые, его новый сленг. И классический Дед Мороз, который у нас умеет: петь, танцевать вприсядку любит играть с детишками».

Деды Морозы "зажгли" прямо в центре города. На площади Победы собралась толпа любопытных. Те, кто был мал для участия в баттле - фотографировался с помощниками волшебников. 

Классический Дед Мороз, с посохом и стишками про елочку конкуренции не боится. Считает, что оба волшебника по своему близки детям.

Дед Мороз, зимний волшебник: «Мне кажется, мы деткам сегодня показали, что нет разницы между современным или стареньким дедом морозом. Самое главное, что мы, как Деды Морозы, мы любим деток, мы помогаем деткам и приносим радость в каждый дом».

Определить победителя в баттле так и не смогли, все закончилось перемирием. Да и какая разница, какой Дед Мороз принесет подарок ребенку. Главное, что в него верят. 

Елена Пряхина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика