Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.12.2018

Деньги на кредитную карту будет перевести сложнее



Один из крупных банков страны сегодня сообщил, что ограничивает переводы денег по номеру мобильного телефона. Теперь, чтобы отправить средства нужно будет указывать данные карты.  

В Сбербанке объясняют, что причиной введения такой меры стали жалобы клиентов - при переводе средств по номеру телефона деньги поступают на любую активную карту, как на дебетовую, так и на кредитную. Если по какой-то причине деньги перечислены на кредитку, обналичить их можно только заплатив комиссионный сбор. Исключение кредитной карты из алгоритма перевода денег позволит предотвратить случайности. Нововведение будет действовать с 3 декабря, оно вводится по регионам поэтапно. 

Дина СЕЛЕЗНЕВА, начальник Управления маркетинга и коммуникаций Свердловского отделения Сбербанка: «Переводы на дебетовую карту будут поступать как обычно - по номеру телефона или по номеру карты, а переводы на кредитную карту будут поступать по номеру карты. Важно отметить, что абсолютное большинство владельцев кредитных карт имеют карты дебетовые, поэтому  данное изменение их никак не затронет». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика