Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.12.2018

Сбербанк разъяснил ситуацию с переводами



Это - ложь! Отвечают в одном из крупнейших банков страны на вопрос о блокировках карт клиентов. На днях в СМИ появилась информация, что финансисты могут заблокировать счета тех клиентов, которые совершают перевод даже на тысячу рублей. Никаких письменных подтверждений от клиентов не требуется - заверили в пресс-службе банка. 

Максим КАССАНДРОВ, начальник пресс-центра банка: «Следует отметить, что критерии проверки финансовых операций определены законодательством, и бытовые переводы средств между гражданами не входят в приоритет контроля». 

Если проще, то расчеты между родными, друзьями и знакомыми не в приоритете контроля службы безопасности банков. При этом у каждого из них есть своя система, которая способна отследить сомнительные переводы. Если банкиры засомневались, то клиенту сразу позвонят с просьбой подтвердить транзакцию. В Свердловской области еще ни одного клиента государственного банка не попросили подтвердить денежный перевод на небольшую сумму, - уверяют в пресс- службе финучреждения.    



Возврат к списку


Яндекс.Метрика