Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.12.2018

Как вывести машину из снежного заноса



Поездка с профессиональным гонщиком, оказалось возможной для первоуральцев. В наш город приехал спортсмен специально для того, чтобы научить обычных водителей  выводить машину на заснеженных трассах.

Один немного нервничает, второй довольно расслаблен. Едут по заснеженной трассе. Тот, что спокоен объясняет - как выйти из заноса и выровнять машину попадая в колею. Сразу видно, что в этом экипаже профессионал. Александр Тихонов - Чемпион России по автокроссу - на мастер- классе без шлема. 

Встречу с одним из лучших гонщиков страны организовывает автоклуб Апекс. Просят чтобы профессионал рассказал о тонкостях на снежных трассах начинающим гонщикам. Звезда спорта, задерживается, но эти семеро водителей ждать готовы. На морозе спасают валенки и горячий чай. Ну и разговоры у капотов своих гоночных машин. 

Трасса "Гора Пильная", которую выбрали для тренировки оказалась тоже не готова - ее завалило снегом. Расчищать не стали. Подумали, что больше останется времени на теорию. Все собрались в небольшой бытовке. Александр Тихонов буквальная прорисовывает, как при повороте важно не резко тормозить, аккуратно крутить руль и  избегать резких движений. Чемпион уверен - навыки пригодятся не только на гоночной трассе. 

Александр Тихонов, Чемпион России по автокроссу: «Автомобилисты городские, города Первоуральска чувствовали себя увереннее на снежном покрытие, сейчас тем более гололед, помочь им  адаптироваться к этим условиям, чтобы  в городе было безопаснее ездить».

Александр Тихоновов признан самым быстрым человеком Урала. Он становился лучшим во многих дисциплинах автокросса. По словам организаторов, заполучить звезду для мастер-класса считают большой победой для первоуральцев. 

Карина  ГАЛИАСКАРОВА, организатор тренировки: «В Первоуральске очень много молодых людей которые интересуются автокроссом, любят скорость, автомобили,  но в городе у них нет возможности показать своё мастерство. поэтому каждые две недели мы проводим открытые тренировки на данной  трассе».

Вторая тренировка с участием Александра пройдет на трассе "Гора Пильная". Пообщаться со спортсменом, получить совет, или даже вместе погонять можно будет 15 декабря. 

Дарья Шумович

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика