Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.12.2018

Танцующий Первоуральск



Сотрудники детского сада освоили русский перепляс, а студенты колледжа устроили дискотеку двухтысячных. Людей разного возраста и профессий объединил конкурс "Танцующий Первоуральск". Больше 20-ти коллективов вышли на главную сцену города из любви к танцевальному искусству. 

Педагоги и врачи, бизнесмены и рабочие, налоговики и журналисты доказали, что после трудного дня лучший отдых - танец. Все участники шоу - непрофессионалы, но считают, что технические элементы второстепенны, главное в танце - эмоции и страсть. Русский народный танец сменяется на современный, лирический - на "провокационный". Уже 8-ой год подряд на конкурсе "Танцующий Первоуральск" участники стараются удивить зрителя новыми поворотами в хореографии. Ради фееричного выхода на сцену студенты образовательной программы «Будущее Белой металлургии», например, репетировали несколько месяцев. Их коллектив стал одним из самых многочисленных на конкурсе. 

Алена ПОРЯДИНА, студентка образовательной программы "Будущее Белой металлургии": «Нас очень много. Ребята у нас все зажигательные - они танцуют, зажигают, как могут. У кого-то получается плохо, у кого-то хорошо. Девочки, у которых все это получается лучше, учат других, мы помогаем, то есть никого в беде не бросаем. Каждый кто-то друг другу помогает».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика